photo_2023-11-18_23-01-48.jpg
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сегодня мы отмечаем День преподавателя высшей школы!

Это еще молодой, но уже известный профессиональный праздник. Его отмечают не только преподаватели, но и многие из тех, кто хранит в сердце признательность своим наставникам.

Сохранять традицию – словно поддерживать огонь. И миссия преподавателя состоит именно в этом. В обеспечении преемственности поколений, в сохранении научных школ, в воспитании своих учеников, передаче им профессионального опыта, мудрости, высоких этических принципов, в укреплении единства нашей страны на культурном и ценностном уровне.

Своевременным советом, заботой, собственным примером, своей интеллектуальной честностью и жаждой знаний вы задаете высокую планку миллионам молодых людей, помогаете им раскрывать свои таланты и находить путь в жизни.

Именно вами – в аудиториях, учебных лабораториях, на лекциях и семинарах, изо дня в день формируется будущее нашей страны, ее технологическое лидерство.

Вы лучше других понимаете, что преподавательский труд очень сложен. Быть хорошим преподавателем может не каждый. Для этого требуется большая душевная сила, широкая эрудиция, высокий профессионализм. Поэтому во все времена преподавательский труд был и остается почетным.

Дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником! Желаю вам достойных учеников, новых личных профессиональных побед, творческого вдохновения в работе! Будьте здоровы и счастливы!