КомТех-2016: Пленарное заседание

8 июня 2016 г. в 10:00 в Зале учёного совета ИТА ЮФУ состоялось пленарное заседание Всероссийской научно-технической конференции с международным участием «Компьютерные и информационные технологии в науке, инженерии и управлении» (КомТех – 2016).

С приветственным словом выступил проректор, директор Инженерно-технологической академии ЮФУ Пшихопов В.Х.

На пленарном заседании были представлены доклады:

- зав. кафедрой встраиваемых систем ИРТСиУ ЮФУ, к.т.н., доцента Синютина С.А. на тему «Применение метода эмпирических мод для анализа сигналов биологического и технического происхождения»;

- зав. кафедрой теоретической механики и мехатроники НИУ «МЭИ», д.т.н. Меркурьева И.В. на тему «Динамика волнового твердотельного гироскопа»;

- ведущего инженера АО «ЗНТЦ» Прокофьева Г.В. и начальника дизайн-центра проектирования СБИС АО «ЗНТЦ», к.т.н. Стахина В.Г. на тему «Отечественные разработки СБИС для интеллектуальных датчиков»;

- советника генерального директора АО НПО «ЛЭМЗ», д.т.н., профессора Белевцева А.М. на тему «Основные тенденции развития информационных технологий для систем сетецентрического управления».