Конференция "КомТех-2021"

9 июня в Зале учёного совета ИТА ЮФУ состоялось открытие Всероссийской научно-технической конференции с международным участием «Компьютерные и информационные технологии в науке, инженерии и управлении» («КомТех»).

На пленарном заседании были представлены как очные, так и заочные доклады. Выступали очно представители ООО «Ратем» Васильев В.В. и Михайловский В.А., и Ермолин И.Ю. от ООО "ФИТНИК". Дистанционно докладывали директор Института вычислительной математики и информационных технологий Казанского федерального университета Чикрин Д.Е. и профессор Ратнадип Дешмукх из отдела вычислительных наук и информационных технологий университета им. доктора Б.А. Маратхвада в Аурангабаде (Индия).

От НТЦ "Техноцентр" ЮФУ выступал с докладом "Локальная навигация и связь в группе БПЛА" Синютин С.А., заведующий кафедрой Встраиваемых и радиоприемных систем ИРТСиУ.

Большинство секционных докладов в 2021 году запланированы в дистанционном формате. По итогам конференции, как и в прошлые годы, будет издан выпуск журнала "Известия ЮФУ. Технические науки" со статьями участников конференции.