Делегация Южного федерального университета принимает участие в IV Ежегодной национальной выставке-форуме ВУЗПРОМЭКСПО-2016, которая проходит на территории ЦВК "Экспоцентр" (г. Москва)

Выставку открыли Заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович и Министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

На объединенном стенде Южного федерального университета и Научно-производственного предприятия космического приборостроения «КВАНТ» представителям Министерства образования и науки РФ были представлены следующие разработки и технологии, выполненные в рамках проектов по Постановлению №218:

·      Комплекс многофункциональный аппаратно-программный длительного кардиомониторирования и эргометрии
·      СВК-15-2. Прибор учета расхода горячей и холодной воды со встроенным радиоконтроллером
·      Макет прибора учета расхода электроэнергии по однофазной линии со встроенным радиоконтроллером
·      Макет прибора учета расхода природного газа
·      Макет мобильной базовой станции TelePort
·      Плата радиоконтроллера встраиваемого TelePort
·      Плата прибора учета расхода электроэнергии по однофазной линии
·      Плата прибора учета расхода электроэнергии по трехфазной линии
·      Радиоконтроллер базовой станции (Составной элемент GSM концентратора)
·      GSM контроллер базовой станции (Составной элемент GSM концентратора)
·      Стенд «Пьезоэлектрические датчики вибрации»

Кроме того, представители Южного федерального университета приняли участие в событиях деловой программы выставки. Директор Института высоких технологий и пьезотехники Анатолий Панич выступил с докладом «Новые кадры ОПК: союз образования и промышленности на примере инновационно-технологического кластера «Южное созвездие»» на Втором общероссийском форуме «Новые кадры ОПК: молодые таланты России». Директор Инжинирингового центра приборостроения, радио- и микроэлектроники Андрей Ковалев и начальник сектора НТЦ «Техноцентр» Вячеслав Шевелев приняли участие в дискуссии круглого стола «ПИР 2.0. Перезагрузка взаимодействия с вузами».

15 декабря объединенный стенд ЮФУ и ОАО НПП КП "КВАНТ" посетил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям Владимир Кононов.  Сотрудники университета и научно-производственного предприятия представили совместно разработанный в течение 2013-2015 гг. в рамках Постановления Правительства РФ N 218 от 9 апреля 2010 г. мобильный многофункциональный комплекс кардиомониторирования и эргометрии.