20 февраля 2022 года в ИРТСУ состоялся день открытых дверей.

В рамках мероприятия Кафедра Встраиваемых и радиоприемных систем ИРТСУ провела презентацию инженерных образовательных программ:
- бакалавриата 11.03.03 -"Конструирование и технология электронных средств" (Электронные средства киберфизических систем);
- магистратуры 12.04.01 -"Приборостроение" (Технологии цифрового города).

Абитуриенты и их родители смогли лично пообщаться с руководителями направлений подготовки и преподавателями кафедры Встраиваемых и радиоприемных систем. Задали вопросы, связанные с поступлением в ВУЗ по данным направлениям и ознакомились с содержанием образовательных программ.
Особое впечатление на гостей мероприятия и старшеклассников произвела выставка-презентация творческих инженерных разработок магистрантов и преподавателей кафедры Встраиваемых и радиоприемных систем:

1) «Биорадиолокатор», предназначенный для обнаружения биообъектов за непрозрачными препятствиями из кирпича, бетона при проведении поисково-спасательных работ и антитеррористических операций. Применение биорадиолокатора также актуально в медицине, поскольку позволяет осуществить бесконтактную регистрацию параметров показателей сердечно-сосудистой и дыхательной систем человека: частоты сердцебиения и частоты дыхания.
2) «3D – станок» для изготовления деталей из пенопласта, который управляется с помощью потока команд, осуществляющих вращение самой пенопластовой заготовки и движение режущей раскалённой струны.