DSC 0957

В Ростове-на-Дону 8 декабря в КВЦ "ДонЭкспоЦентр" прошёл IV съезд инженеров Дона.

Участники съезда обсудили вопросы развития цифрового производства, проблемы инженерного образования в донских вузах, вопросы инновационного развития приоритетных отраслей промышленности и многое другое.

На съезде также наградили “Лучшего инженера Дона”. Им стал начальник сектора отдела №1 Научно-технического центра «Техноцентр» Института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета Алексей Беляев.

Звание «Лучший инженер Дона» присваивается высококвалифицированным специалистам, имеющим высшее техническое образование, занятым инженерной деятельностью на предприятиях, в учреждениях, независимо от их организационно-правовой формы, добившимся существенных профессиональных результатов в повышении производительности труда, внедрении в производство новейших достижений науки и техники, внедрении изобретений и рационализаторских предложений. Звание «Лучший инженер Дона» было учреждено в 2011 году Правительством Ростовской области.