Делегация Южного федерального университета приняла участие в III ежегодной национальной выставке "Вузпромэкспо", которая проходила 2-4 декабря на территории Технополиса "Москва".

Сотрудники НТЦ "Техноцентр" ЮФУ участвовали в выставке в составе делегации Южного федерального университета и представляли результаты разработок по проектам, выполняемым в рамках ПП №218.

Минобрнауки России и Южный федеральный университет провели круглый стол «Индустриальное партнерство: механизмы интеграции и исследовательская инфраструктура». К участию были приглашены руководители научно-образовательных организаций, представители предприятий оборонно-промышленного комплекса, инновационно-технологических центров и институтов развития науки и технологий. Участники смогли обменяться опытом и обсудить вопросы реализации стратегии развития внедрения российских научных разработок в отечественную высокотехнологичную промышленность и взаимодействия науки и бизнеса в рамках индустриального партнерства.

Заместитель директора по науке НТЦ «Техноцентр» ЮФУ  Сергей Синютин выступил на круглом столе в качестве спикера по темам "Научно-исследовательский и инженерный комплекс ЮФУ: состав и возможности для выполнения опытно-конструкторских работ (ОКР) в университете, форма участия студентов и магистрантов в ОКР" и "Опыт кооперации нескольких промышленных предприятий и вузов при реализации проектов по постановление правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 218".