C 2 по 4 июня пройдет X Всероссийский съезд советов молодых ученых.

Целью Съезда является вовлечение сообществ молодых ученых в решение важнейших задач развития общества и страны.

К участию в Съезде приглашаются:

• Представители Советов молодых ученых;
  • Представители Студенческих научных обществ;
  • Финалисты специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России»;
  • Молодые ученые – получатели мер государственной поддержки.

Для того, чтобы принять участие в Съезде, необходимо подать заявку на участие в Съезде в форме проекта, который будет представлен на Съезде. Проекты подаются в логике следующих направлений:

• Привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок;
  • Развитие форматов взаимодействия молодых ученых для решения задач науки, бизнеса, региона;
  • Повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан РФ;
  • Развитие научного туризма;
  • Развитие научного волонтерства;
  • Развитие горизонтальных коммуникаций СМУ и СНО на уровне региона или федерального округа;
  • Развитие взаимодействия СМУ и СНО, в т.ч. наставничества.

Руководство университета просит всех заинтересованных сотрудников рассмотреть возможность участия команд ваших студенческих научных объединений и молодых ученых (до 3-х человек, включая руководителя проекта) в Съезде и направить в срок до 18 апреля заявки для участия в Съезде. Заявки следует направить по адресу эл. почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Левшин Валерий Степанович, председатель Объединенного совета обучающихся ЮФУ).

Сайт Съезда: http://forum2022.scienceid.net/.

Источник: sfedu.ru/news/68290.