Девятый Фестиваль науки Юга России пройдёт 20 - 21 октября 2018 года в Ростове-на-Дону, на территории стадиона "Ростов-Арена".

Фестиваль науки Юга России – это открытая интерактивная выставка образовательных продуктов и результатов исследовательской, опытно-конструкторской и инженерно-технологической деятельности научно-образовательных организаций, предприятий промышленности и бизнеса, а также научно-популярные лекции ведущих ученых страны и зарубежья, олимпиада для абитуриентов и мастер-классы.
В этом году основной темой Фестиваля науки Юга России станет искусственный интеллект.
В целях реализации взаимодействия науки и бизнеса, расширения возможностей в сфере взаимодействия студента и работодателя, поддержки перспективных отраслей в рамках государственной программы «Национальная технологическая инициатива» и развития научного фестивального движения на юге страны Южный федеральный университет проводит IX Фестиваль науки Юга России.

Экспозиция 9 Фестиваля науки Юга России формируется в соответствии с рынками НТИ:
- Аэронет
- Автонет
- Маринет
- Нейронет
- Хелснет
- Фуднет
- Энерджинет
- Сэйфнет
- Финнет

Девиз фестиваля «Векторы идей: AI-фест».

Официальный сайт: http://festivalnauki.sfedu.ru/

Предварительное расписание: