Конференция КомТех-2016

23 ежегодная Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием “Компьютерные и информационные технологии в науке, инженерии и управлении” «КомТех-2019» была организована и проведена Институтом радиотехнических систем и управления Южного федерального университета с 4 по 8 июня 2019 года в Таганроге.

На площадке Инженерно-технологической академии Южного федерального университета свое видение будущего развития радиотехнических, информационных, компьютерных технологий представили докладчики из различных городов России.

На конференцию был представлен 101 доклад из 7 городов России.

Пленарное заседание конференции состоялось 5 июня 2019 года в Институте радиотехнических систем и управления Южного федерального университета в Зале Ученого Совета.
Заседание конференции открыл Председатель Оргкомитета конференции директор Института радиотехнических систем и управления Болдырев А.С.

На пленарном заседании были представлены 5 докладов авторов из России и Индии. Большой интерес участников конференции вызвали доклады участников конференции из Индии: профессора Deshmukh Ratnadeep Raghunathrao, Dept. of Computer Science and IT, Dr. Babasaheb Ambedkar Marathwada University, Aurangabad, и профессора Vandana Jadhavpatil, Dept. of Physics, Deogiri College, Aurangabad, посвященные полученным результатам в области спектрорадиометрии и рефлектометрии.

В рамках конференции работали 9 научно-технических секций.

Следует отметить высокий уровень представленных докладов, а также актуальность и новизну результатов, положенных в их основу. Секционные доклады характеризовались большим разнообразием тем и направлений исследований.

Также в рамках конференции проведен мастер-класс: "Стратегическая сессия: решение кейса автоматизации наземной инфраструктуры управления полетами БПЛА", ведущий: Синютин Е.С., НТЦ «Техноцентр» ЮФУ.

Конференция прошла успешно, и есть уверенность в том, что участие в конференции, обмен информацией, знаниями, навыками и не связанное формальными рамками общение способствовало взаимному интеллектуальному обогащению участников конференции, а в будущем поможет им в практической работе и послужит дополнительным импульсом и средством достижения успехов в профессиональной деятельности.