В Южном федеральном университете 21 мая прошло открытие «Точки кипения» - пространства коллективной работы.

"Точки кипения" создаются при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках программы Национальной технологической инициативы (НТИ) с 2014 года.

Как отметила на открытии врио ректора ЮФУ Инна Шевченко, «Точка кипения» объединит представителей образования, науки, бизнеса и власти и будет способствовать созданию новых проектов, направленных на развитие экосистемы НТИ.

В этот день «Точки кипения» открылись и в других городах России: Омске, Новосибирске, Хабаровске, Томске, Череповце, Нальчике, Ульяновске, Ярославле, Туле.Церемония открытия «Точек кипения» по всей России прошла в формате видеосвязи. В программе открытия приняли участие генеральный директор АНО «Платформа НТИ» Дмитрий Песков, генеральный директор АНО «Университет 2035» Василий Третьяков, руководитель программ развития сети, департамент развития сети «Точек кипения» АНО «Платформа НТИ» Любовь Кириенко.

Дмитрий Песков отметил, что вузы, которые открыли у себя «Точку кипения», первыми получат предложение участвовать в стартующей в 2019 году региональной акселерационной программе Национальной технологической инициативы и смогут рассчитывать на компенсацию расходов при реализации проектов.

Приоритетными направлениями работы «Точки кипения» ЮФУ станут: искусственный интеллект, когнитивистика, технологии сенсорики, цифровая экономика, предпринимательство, кружковое движение, университет НТИ, образование и профессии будущего, спорт и здоровье, дизайн.

Сотрудники НТЦ "Техноцентр" ЮФУ также присутствовали на церемонии открытия и приобрели уверенность, что с помощью этого инструмента университет сможет создать много новых полезных связей и увеличить свой вклад в будущее региона и России.

«Точка кипения» ЮФУ будет открыта для всех с 9.00 до 20.00 каждый день. Любой желающий сможет прийти в коворкинг и провести время в рабочем пространстве. Необходима предварительная регистрация на сайте  leader-id.ru.
«Точка кипения» ЮФУ находится по адресу: ул. Зорге, 21Ж (КИБИ Медиа-центр).

tk official

Источник: sfedu.ru/news/60949.