В Инженерно-технологической академии ЮФУ 20 мая состоялась ежегодная Ярмарка вакансий студентов и выпускников, организованная Центром карьеры ЮФУ. Данное мероприятие прошло уже в 17-й раз.

В этом году Ярмарку посетили представители 20 компаний, из Подмосковья, Серпухова, Фрязино, Ставрополя, Краснодара, Ростова, Азова и Таганрога.

Среди представителей компании были постоянные участники Ярмарки вакансий и стратегические партнеры ЮФУ:

• ООО Ставропольский радиозавод «СИГНАЛ»;

• ОАО «РАТЕП» (Серпухов);

• АО «НПП «Исток» им. А.И. Шокина» (Фрязино);

• ЗАО «Концерн Энергомера» (Ставрополь);

• ФГУП ГКБ «Связь» (Ростов-на-Дону);

• АО «НИИ Приборостроение им. В.В. Тихомирова» (Жуковский);

• ИК АВИАОК (Таганрог);

• ОАО Краснодарский приборный завод «Каскад» (Краснодар);

• ООО «DBI» (Ростов-на-Дону);

• ООО «Иностудио Солюшнс» (Таганрог);

• ФГУП «Градиент» (Ростов-на-Дону);

• ООО «Программные технологии» (Таганрог);

• ОАО «Ростелеком» (Таганрог);

• НКБ «МИУС» ЮФУ (Таганрог).

Очень важно, что каждый год Ярмарку вакансий в ИТА ЮФУ посещают новые предприятия, впервые в этом году приняли участие 4 предприятия, среди которых:

• «Экогазтехнолоджи» (Таганрог);

• ООО «Альфа-Таганрог»;

• ИК «Медотрейд» (Таганрог);

• ООО «Астера» (Ростов-на-Дону);

• ОАО ТКЗ «Красный котельщик» (Таганрог).

Со своей базой вакансий студентов познакомил Таганрогский Центр занятости населения. На ярмарку были приглашены предприятия разного профиля и направления, это и предприятия ОПК, и научно-исследовательские институты, и транснациональные компании, и предприятия области. Большой географический разброс предприятий-участников Ярмарки позволяет нашим студентам и выпускникам пройти практику и трудоустроиться в других городах.