В Институте радиотехнических систем и управления 23 апреля 2016 года состоялся традиционный день открытых дверей, приуроченный ко Дню радио.

Мероприятие состоялось в Таганроге в атриуме корпуса "Д", где с 14:00 для всех посетителей события была открыта выставка научных достижений сотрудников и студентов ИРТСУ.

Будущие абитуриенты и их родители смогли увидеть доказательства профессионального уровня, которого смогут достигнуть будущие абитуриенты, обучаясь в ИРТСУ.

Студенты института, а также их научные руководители представили гостям свои разработки в различных областях: от технологий умного дома и художественной обработки материалов до беспилотных квадрокоптеров.

По завершении выставки в Зале ученого совета началась основная часть мероприятия.

Гостям был показан фильм, который в полной мере познакомил с направлениями и специальностями института. Об особенностях правил приёма в 2016 году абитуриентам рассказал  заместитель директора по учебной работе Андрей Панычев.

По окончании торжественной части для всех желающих была организована экскурсия по кафедрам ИРТСУ.

ИСТОЧНИК: Новости ИРТСиУ ЮФУ.