Более пяти тысяч человек претендуют на участие в образовательном интенсиве Университета «20.35» «Остров 10-22», который пройдет в июле на базе Сколковского института науки и технологии (Сколтеха).

«Более пяти тысяч кандидатов от университетских команд и индивидуальных кандидатов зарегистрировались в качестве участников образовательного интенсива «Остров 10-22». Диагностика претендентов на участие в «Острове 10-22» стартовала на платформе Университета «20.35» 1 марта и завершилась 31 марта. Из двух тысяч участников вузовских команд, принявших участие в диагностике, 93% выполнили все диагностические задания», — цитирует ТАСС текст сообщения пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ.
С результатами своей оценки участники могут ознакомиться в личных кабинетах. Как пояснили в министерстве, на их основании будут составлены рекомендации для ректоров вузов по включению тех или иных кандидатов в финальный состав команд. В случае если претендент не войдет в команду вуза по решению ректора, он может попасть на «Остров» в качестве индивидуального участника.

Первый образовательный интенсив «Остров 10-21» прошел летом 2018 года на острове Русский во Владивостоке. Здесь впервые были отработаны принципиально новые подходы и практики интенсивного обучения с применением технологий искусственного интеллекта, сбором цифрового следа, формированием индивидуальных образовательных траекторий.

Образовательный интенсив «Остров 10-22» пройдет 10-22 июля в Москве в Сколковском институте науки и технологий.
Основной задачей второго интенсива на базе Сколтеха станет развитие управленческих команд региональных вузов, которые смогут реализовать системные изменения, обеспечивающие технологический прорыв. Для вузов участие в «Острове» станет началом взаимодействия с НТИ, чьи задачи и возможности интегрированы в нацпроект «Наука». В частности, согласно паспорту нацпроекта, к 2020 году должно быть создано 14 центров компетенций НТИ.

Ссылка на сайт интенсива: https://ostrov.2035.university/

Источник: https://clck.ru/FXH83