В сентябре ведущее российское рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило высокую репутацию Южного федерального университета среди ведущих вузов страны. Вуз вошел в ТОП-50 лучших вузов по техническому, естественнонаучному направлениям и точным наукам, по экономическому и управленческому направлениям.

«Агентство «Эксперт РА» впервые подготовило рейтинги репутации вузов страны по техническим, естественнонаучным и экономическим направлениям. Списки 50 лучших вузов в этих сферах сформированы по итогам масштабных опросов, проведенных агентством в 2012-2014 годах. В ходе исследований было получено свыше 15 000 оценок респондентов из 78 регионов России. В интернет-голосовании участвовали четыре группы опрашиваемых: преподаватели, представители научного сообщества, работодатели, студенты и выпускники.
Респонденты оценивали качество образования, востребованность выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности вузов.

В рейтинге вузов по экономическому и управленческому направлениям ЮФУ занял 16 позицию, по техническому, естественнонаучному направлениям и техническим наукам – 29.

Об этом сообщается на официальном сайте агентства.
Источник: sfedu.ru