С 19 по 28 апреля в ЮФУ будет проводиться научная конференция «Неделя науки 2021».

Мероприятия недели науки пройдут как в очной форме, так и в онлайн-режиме.

Студенческая научная конференция Южного федерального университета «Неделя науки» в 2021 году проводится по итогам 2020/2021 учебного года в структурных подразделениях университета с целью раскрытия творческих способностей студенческой молодежи, стимулирования вуза в организации научно-исследовательской работы обучающихся, дальнейшего развития интеграции науки и образования.

В «Неделе науки 2021» могут принимать участие студенты высших учебных заведений без ограничения по курсам и формам обучения, а также победители и призеры научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова, обучающиеся Специализированного учебного научного центра Южного федерального округа, Лицея Южного федерального университета.

В рамках «Недели науки 2021» проводится «Конкурс на лучший научный доклад студентов». Лучшие доклады победителей и призеров будут опубликованы в сборнике тезисов «Неделя науки-2021».

Источник: sfedu.ru/news/65342.