В Южном федеральном университете 21 мая откроется «Точка кипения» - пространство коллективной работы, расположенное на территории кампуса университета и объединяющее представителей образования, науки, бизнеса и власти.

Новый проект позволит по-новому взглянуть на учебную деятельность крупнейшего вуза региона, апробировать новые образовательные форматы и применять новые модели коммуникации в образовании.
В день открытия программа «Точки кипения» ЮФУ включает в себя различные мероприятия: прямой эфир с церемонии открытия "Точек кипения" на базе 12 университетов первой волны, научные лекции и шоу, мастер-классы от компаний-партнеров, круглые столы и квесты, показы мод и дискуссии. Зарегистрироваться на участие в проекте и ознакомиться с полной программой можно на сайте https://leader-id.ru/event/21201/.

Начало "Точки кипения" в 9:30, место проведения: ул. Зорге, д. 21Ж.

Также в рамках открытия «Точки кипения» ЮФУ состоится полуфинал конкурса «УМНИК».

Цель программы «УМНИК» - стимулировать участие молодежи в научно-технической и инновационной деятельности через предоставление молодым талантам организационной и финансовой поддержки. Поддержанные научно-технические идеи и решения вырастают до уровня создания устойчивого бизнеса, привлекательного для инвесторов. Участвовать в программе «УМНИК» могут физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами Российской Федерации, желающие самореализоваться через инновационную деятельность, и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК».

Направления, по которым принимаются заявки:

Н1. Цифровые технологии.
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения.
Н3. Новые материалы и химические технологии.
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.
Н5. Биотехнологии.
Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Мероприятие состоится 21 мая в 16.00, по адресу: ул. Зорге, 5.

Источник: sfedu.ru/news/60922 и sfedu.ru/news/60891