2 и 3 апреля в Институте компьютерных технологий и информационной безопасности открытые лекции провел визит-профессор из Индии.

Лекции были посвящены актуальному направлению в информационных технологиях - программированию в среде MATLAB и использование инструментария в нейронных сетях. Визит-профессор Pradeep Kumar Singh из Института информации и технологий (JUIT) прочитал две лекции на тему "Introduction to Programming with MATLAB with Hand on Experience on Neural Networks and Fuzzy Tool Box".

Программа визита профессора включала деловую и культурную составляющую. В ходе организованной экскурсии, визит-профессор ознакомился с достопримечательностями города Таганрога.

Результатом деловой программы стали достигнутые договоренности о дальнейшем развитии Индийско-Российских взаимоотношений в рамках международного сотрудничества ЮФУ и JUIT.

Директор ИКТИБ Геннадий Веселов и директор Индийско-Российского научного центра ЮФУ Антон Плёнкин обсудили с визит-профессором перспективы сотрудничества в сфере проведения совместных исследований, написания научный статей, подписания соглашений с вузами-партнерами Индии.

Особое внимание было уделено вопросам организации двухсторонних обменов студентами и учеными в рамках проведения летней школы ИКТИБ, вопросам подготовки совместных заявок на международные конкурсы, а также возможности организации на базе ЮФУ международной конференции с поддержкой Springer.

Напомним, что ЮФУ является постоянным академическим партнером международных конференций, проводимых Университетом Информационных Технологий (JUIT, Индия), а сотрудники ИКТИБ входят в организационные, наблюдательные и программные комитеты международных конференций.

Приглашаем студентов и ученых ЮФУ принять участие в конференции (http://www.ic4s.co.in/Committees.php).

Контакты по вопросам сотрудничества и взаимодействия:

Полномочный представитель ректора ЮФУ по взаимодействию с партнерами в Республике Индия, директор ИРНЦ ЮФУ, доцент ИКТИБ:
Плёнкин Антон Павлович.
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел.: +7(863) 218-40-00, доб. 30106;  +7(8634) 68-08-90, доб. 30106; моб.тел.+7(905)4592158

Источник: sfedu.ru/news/60579